Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Allenatore

Allenatore 2a. lega interregionale 1
Aleksandar Zarkovic
Allenatore portieri 2a. lega interregionale 1
Fabio Nichil
Coach 2a. lega interregionale 1
Claudio Tormenti
Allenatore 3a. lega 2
Luca Catricala
Assistente 3a. lega 2
Cristopher Machado
Assistente 3a. lega 2
Sergio Untersee
Allenatore 5a. lega 3
Vendim Gashi
Assistente 5a. lega 3
Ramun Endres
Assistente 5a. lega 3
Kevin Kendlbacher
Allenatore U-18 Team Südostschweiz
Michael Nushöhr
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Claudio Bundi
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Alessandro Giacomelli
Assistente U-18 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-18 Team Südostschweiz
Fabio Nichil
Allenatore U-16 Team Südostschweiz
Flavio Piperno
Assistente U-16 Team Südostschweiz
Amir Alicevic
Assistente U-16 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-16 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Allenatore U-15 Team Südostschweiz
Roman Demarmels
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Robin Gubser
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Daniel Malgiaritta
Assistente U-15 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri U-15 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Allenatore FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Alexander Kirchebner
Assistente FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Matteo Bisculm
Assistente FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Emir Fijuljanin
Assistente FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore portieri FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Clau Giusep Carigiet
Allenatore Youth League A Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistente Youth League A Grp.
Alexandre Teixeira
Allenatore Allievi A livello 2 Grp.
Alexandre Teixeira
Assistente Allievi A livello 2 Grp.
Selmon Pajazitaj
Allenatore Allievi B promozione Grp.
Antonio Meliti
Assistente Allievi B promozione Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistente Allievi B promozione Grp.
Yvan Pradella
Allenatore Allievi B livello 2 Grp.
Antonio Meliti
Allenatore Allievi C promozione a Grp.
Emir Fijuljanin
Allenatore Allievi C promozione a Grp.
Pascal Thüler
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Nicola Carroccia
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Roman Demarmels
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Robin Gubser
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Alexander Kirchebner
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Eder Lala
Assistente Allievi C promozione a Grp.
Daniel Malgiaritta
Allenatore Allievi C promozione b Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi C promozione b Grp.
Roland Cathomas
Assistente Allievi C promozione b Grp.
Ricardo André Marciel
Assistente Allievi C promozione b Grp.
Nino Felice Massera
Assistente Allievi C promozione b Grp.
Selmon Pajazitaj
Allenatore Allievi C livello 1 Grp.
Muzaffer Inak
Assistente Allievi C livello 1 Grp.
Martin Kurz
Assistente Allievi C livello 1 Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistente Allievi C livello 1 Grp.
Mathias Stockmann
Coach Allievi C livello 1 Grp.
Sarangan Jeyagopy
Allenatore Allievi C livello 2 Grp.
Luca Catricala
Allenatore Allievi C livello 2 Grp.
Muzaffer Inak
Allenatore Allievi C livello 2 Grp.
Martin Kurz
Assistente Allievi C livello 2 Grp.
Selmon Pajazitaj
Allenatore FE-13 FCO Südostschweiz
Nicola Carroccia
Assistente FE-13 FCO Südostschweiz
Eder Lala
Assistente FE-13 FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Roberto Cristello
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Roland Cathomas
Coach Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Sarangan Jeyagopy
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Mario Candeloro
Allenatore Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Redzepi Isa
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Roland Cathomas
Coach Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
René Bleisch
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Roland Cathomas
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Mario Gion Tschaler
Coach Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistente Allievi D/9 (orario di gara 3/3) d Grp. Chur 97 d Grp.
Roland Cathomas
Coach Allievi D/9 (orario di gara 3/3) d Grp. Chur 97 d Grp.
Sarangan Jeyagopy
Allenatore FE-12 Team Graubünden
Adriano Bottoni
Assistente FE-12 Team Graubünden
Armin Alic
Assistente FE-12 Team Graubünden
Pascal Thüler
Allenatore Allievi E a
Thomas Pieth
Coach Allievi E a
Roland Cathomas
Coach Allievi E a
Selmon Pajazitaj
Allenatore Allievi E b
Stefano Anotta
Allenatore Allievi E b
Thomas Pieth
Coach Allievi E b
Roland Cathomas
Allenatore Allievi E c
Thomas Pieth
Coach Allievi E c
Roland Cathomas
Coach Allievi E c
Selmon Pajazitaj
Allenatore Allievi E d
Thomas Pieth
Allenatore Allievi E d
Akilash Thamilmaran
Allenatore Allievi E d
Ilario Zaccaria
Coach Allievi E d
Roland Cathomas
Coach Allievi E d
Selmon Pajazitaj
Allenatore Allievi F a
Djordje Ilic
Assistente Allievi F a
Marco Caplazi
Assistente Allievi F a
Alexandre Teixeira
Allenatore Allievi F b
Djordje Ilic
Assistente Allievi F b
Marco Caplazi
Assistente Allievi F b
Marco Gisondi
Assistente Allievi F b
Alexandre Teixeira
Allenatore Allievi F c
Djordje Ilic
Assistente Allievi F c
Marco Caplazi
Assistente Allievi F c
Alexandre Teixeira
Allenatore Allievi F d
Djordje Ilic
Assistente Allievi F d
Marco Caplazi
Assistente Allievi F d
Alexandre Teixeira
Allenatore Allievi G a
Djordje Ilic
Assistente Allievi G a
Alex Marques
Assistente Allievi G a
Aleksandar Tadic
Allenatore Seniori 30+
Arbnor Maraj
Allenatore Seniori 30+
Marco Moll
Assistente Seniori 30+
Silvan Tomaschett
Allenatore Seniori 40+
Romano Costa
Allenatore Seniori 40+
Marc Kollegger
Allenatore Femminile 2a. lega 1 Grp.
Helder Cristiano De Sa
Coach Femminile 2a. lega 1 Grp.
Thomas Judas
Allenatore Allieve FF-19 Grp.
Corsin Caviezel
Assistente Allieve FF-19 Grp.
Elena Engel
Assistente Allieve FF-19 Grp.
Vera Lütscher
Coach Allieve FF-19 Grp.
Thomas Judas
Allenatore Allieve FF-15
Ragavi Mahendrarajah
Allenatore Allieve FF-15
Natascha Mayer
Assistente Allieve FF-15
Nadine Arpagaus
Assistente Allieve FF-15
Sina Gees
Coach Allieve FF-15
Thomas Judas
Allenatore Allieve E / FF-12
Soraya Dorji
Allenatore Allieve E / FF-12
Maria Viktoria Gucanin
Allenatore Allieve E / FF-12
Seraina Jörg
Allenatore Allieve E / FF-12
Patrizia Thöni
Coach Allieve E / FF-12
Thomas Judas
Allenatore UEFA Playmakers
Soraya Dorji
Allenatore UEFA Playmakers
Sara Gruden
Allenatore UEFA Playmakers
Seraina Jörg
Allenatore UEFA Playmakers
Ladina Judas
Coach UEFA Playmakers
Thomas Judas
Equipaggiamento