Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Entraîneurs

Entraîneur 2e ligue interrégionale 1
Aleksandar Zarkovic
Entraîneur des gardiens 2e ligue interrégionale 1
Fabio Nichil
Coach 2e ligue interrégionale 1
Claudio Tormenti
Tél privé: +41 (81) 3229479
Mobile: +41 (76) 4419479
Entraîneur 3e ligue 2
Luca Catricala
Assistant 3e ligue 2
Cristopher Machado
Assistant 3e ligue 2
Sergio Untersee
Entraîneur 5e ligue 3
Vendim Gashi
Assistant 5e ligue 3
Ramun Endres
Tél privé: +41 (81) 2506543
Mobile: +41 (76) 3370331
Assistant 5e ligue 3
Kevin Kendlbacher
Entraîneur M-18 Team Südostschweiz
Michael Nushöhr
Tél prof.: +42 32333318
Mobile: +41 (78) 8086435
Assistant M-18 Team Südostschweiz
Claudio Bundi
Assistant M-18 Team Südostschweiz
Alessandro Giacomelli
Assistant M-18 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Entraîneur des gardiens M-18 Team Südostschweiz
Fabio Nichil
Entraîneur M-16 Team Südostschweiz
Flavio Piperno
Assistant M-16 Team Südostschweiz
Amir Alicevic
Assistant M-16 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Entraîneur des gardiens M-16 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Entraîneur M-15 Team Südostschweiz
Roman Demarmels
Assistant M-15 Team Südostschweiz
Robin Gubser
Assistant M-15 Team Südostschweiz
Daniel Malgiaritta
Tél privé: +41 (81) 2851586
Tél prof.: +41 (81) 2544534
Mobile: +41 (79) 7619949
Assistant M-15 Team Südostschweiz
Pascal Thüler
Entraîneur des gardiens M-15 Team Südostschweiz
Romano Cabalzar
Entraîneur FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Alexander Kirchebner
Assistant FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Matteo Bisculm
Tél privé: +41 (81) 6335364
Mobile: +41 (79) 4136149
Assistant FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Emir Fijuljanin
Assistant FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Entraîneur des gardiens FE-14 (9/9) FCO Südostschweiz
Clau Giusep Carigiet
Tél privé: +41 (79) 4897000
Mobile: +41 (79) 4897000
Entraîneur Youth League A Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistant Youth League A Grp.
Alexandre Teixeira
Entraîneur Juniors A 2e degré Grp.
Alexandre Teixeira
Assistant Juniors A 2e degré Grp.
Selmon Pajazitaj
Entraîneur Juniors B promotion Grp.
Antonio Meliti
Assistant Juniors B promotion Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistant Juniors B promotion Grp.
Yvan Pradella
Tél privé: +41 (81) 2848450
Tél prof.: +41 (79) 7240914
Mobile: +41 (79) 7240914
Entraîneur Juniors B 2e degré Grp.
Antonio Meliti
Entraîneur Juniors C promotion a Grp.
Emir Fijuljanin
Entraîneur Juniors C promotion a Grp.
Pascal Thüler
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Nicola Carroccia
Tél privé: +41 (81) 6515626
Tél prof.: +41 (81) 6500905
Mobile: +41 (79) 6643030
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Roman Demarmels
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Robin Gubser
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Alexander Kirchebner
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Eder Lala
Assistant Juniors C promotion a Grp.
Daniel Malgiaritta
Tél privé: +41 (81) 2851586
Tél prof.: +41 (81) 2544534
Mobile: +41 (79) 7619949
Entraîneur Juniors C promotion b Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistant Juniors C promotion b Grp.
Roland Cathomas
Assistant Juniors C promotion b Grp.
Ricardo André Marciel
Assistant Juniors C promotion b Grp.
Nino Felice Massera
Tél privé: +41 (76) 6818606
Assistant Juniors C promotion b Grp.
Selmon Pajazitaj
Entraîneur Juniors C 1er degré Grp.
Muzaffer Inak
Assistant Juniors C 1er degré Grp.
Martin Kurz
Tél privé: +41 (79) 2751212
Mobile: +41 (79) 2751212
Assistant Juniors C 1er degré Grp.
Selmon Pajazitaj
Assistant Juniors C 1er degré Grp.
Mathias Stockmann
Coach Juniors C 1er degré Grp.
Sarangan Jeyagopy
Entraîneur Juniors C 2e degré Grp.
Luca Catricala
Entraîneur Juniors C 2e degré Grp.
Muzaffer Inak
Entraîneur Juniors C 2e degré Grp.
Martin Kurz
Tél privé: +41 (79) 2751212
Mobile: +41 (79) 2751212
Assistant Juniors C 2e degré Grp.
Selmon Pajazitaj
Entraîneur FE-13 FCO Südostschweiz
Nicola Carroccia
Tél privé: +41 (81) 6515626
Tél prof.: +41 (81) 6500905
Mobile: +41 (79) 6643030
Assistant FE-13 FCO Südostschweiz
Eder Lala
Assistant FE-13 FCO Südostschweiz
Pascal Thüler
Entraîneur Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a Grp.
Roberto Cristello
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a Grp.
Roland Cathomas
Coach Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a Grp.
Sarangan Jeyagopy
Entraîneur Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b Grp.
Mario Candeloro
Tél prof.: +41 (81) 2572349
Mobile: +41 (79) 3214848
Entraîneur Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b Grp.
Redzepi Isa
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b Grp.
Roland Cathomas
Coach Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c Grp.
René Bleisch
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c Grp.
Roland Cathomas
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c Grp.
Mario Gion Tschaler
Tél privé: +41 (79) 5723209
Tél prof.: +41 (58) 3570629
Mobile: +41 (79) 5723209
Coach Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c Grp.
Sarangan Jeyagopy
Assistant Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d Grp. Chur 97 d Grp.
Roland Cathomas
Coach Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d Grp. Chur 97 d Grp.
Sarangan Jeyagopy
Entraîneur FE-12 Team Graubünden
Adriano Bottoni
Assistant FE-12 Team Graubünden
Armin Alic
Assistant FE-12 Team Graubünden
Pascal Thüler
Entraîneur Juniors E a
Thomas Pieth
Coach Juniors E a
Roland Cathomas
Coach Juniors E a
Selmon Pajazitaj
Entraîneur Juniors E b
Stefano Anotta
Entraîneur Juniors E b
Thomas Pieth
Coach Juniors E b
Roland Cathomas
Entraîneur Juniors E c
Thomas Pieth
Coach Juniors E c
Roland Cathomas
Coach Juniors E c
Selmon Pajazitaj
Entraîneur Juniors E d
Thomas Pieth
Entraîneur Juniors E d
Akilash Thamilmaran
Tél privé: +41 (79) 3306930
Entraîneur Juniors E d
Ilario Zaccaria
Tél privé: +41 (79) 6459946
Tél prof.: +41 (81) 8397111
Coach Juniors E d
Roland Cathomas
Coach Juniors E d
Selmon Pajazitaj
Entraîneur Juniors F a
Djordje Ilic
Assistant Juniors F a
Marco Caplazi
Assistant Juniors F a
Alexandre Teixeira
Entraîneur Juniors F b
Djordje Ilic
Assistant Juniors F b
Marco Caplazi
Assistant Juniors F b
Marco Gisondi
Tél privé: +41 (81) 2841570
Assistant Juniors F b
Alexandre Teixeira
Entraîneur Juniors F c
Djordje Ilic
Assistant Juniors F c
Marco Caplazi
Assistant Juniors F c
Alexandre Teixeira
Entraîneur Juniors F d
Djordje Ilic
Assistant Juniors F d
Marco Caplazi
Assistant Juniors F d
Alexandre Teixeira
Entraîneur Juniors G a
Djordje Ilic
Assistant Juniors G a
Alex Marques
Assistant Juniors G a
Aleksandar Tadic
Tél privé: +41 (81) 2844593
Mobile: +41 (79) 9034864
Entraîneur Seniors 30+
Arbnor Maraj
Entraîneur Seniors 30+
Marco Moll
Assistant Seniors 30+
Silvan Tomaschett
Entraîneur Seniors 40+
Romano Costa
Entraîneur Seniors 40+
Marc Kollegger
Entraîneur Féminine 2ème ligue 1 Grp.
Helder Cristiano De Sa
Coach Féminine 2ème ligue 1 Grp.
Thomas Judas
Entraîneur Juniores féminines FF-19 Grp.
Corsin Caviezel
Assistant Juniores féminines FF-19 Grp.
Elena Engel
Assistant Juniores féminines FF-19 Grp.
Vera Lütscher
Coach Juniores féminines FF-19 Grp.
Thomas Judas
Entraîneur Juniores féminines FF-15
Ragavi Mahendrarajah
Entraîneur Juniores féminines FF-15
Natascha Mayer
Assistant Juniores féminines FF-15
Nadine Arpagaus
Assistant Juniores féminines FF-15
Sina Gees
Coach Juniores féminines FF-15
Thomas Judas
Entraîneur Juniores féminines E / FF-12
Soraya Dorji
Entraîneur Juniores féminines E / FF-12
Maria Viktoria Gucanin
Entraîneur Juniores féminines E / FF-12
Seraina Jörg
Entraîneur Juniores féminines E / FF-12
Patrizia Thöni
Coach Juniores féminines E / FF-12
Thomas Judas
Entraîneur UEFA Playmakers
Soraya Dorji
Entraîneur UEFA Playmakers
Sara Gruden
Entraîneur UEFA Playmakers
Seraina Jörg
Entraîneur UEFA Playmakers
Ladina Judas
Coach UEFA Playmakers
Thomas Judas
Equipementier