Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 4

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SV Schaffhausen 1151311(64)39:12+2740 
2.FC Wil 1900 215861(51)44:21+2330 
3.FC Frauenfeld 115924(41)30:32-229 
4.FC Bülach 115744(60)31:24+725 
5.Chur 97 115654(54)30:29+123 
6.FC Widnau 114644(83)33:29+422 
7.FC Uster 115636(55)31:24+721 
8.FC Tägerwilen 114626(72)28:30-220 
9.FC Dübendorf 114608(72)26:31-518 
10.FC Lachen/Altendorf 115537(63)25:31-618 
11.KF Dardania St. Gallen 115537(68)21:32-1118 
12.FC Thalwil 15528(52)29:33-417 
13.FC Adliswil 114446(60)18:23-516 
14.FC Weesen 115267(62)28:39-1112 
15.FC Bazenheid 1154011(70)23:32-912 
16.FC Rapperswil-Jona 2152310(44)23:37-149 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Schaan 1111100(19)47:10+3733 
2.US Schluein Ilanz 1 Grp.11713(62)35:21+1422 
3.FC Sargans 111614(22)29:24+519 
4.Chur 97 211605(28)25:23+218 
5.FC Triesenberg 111524(29)26:24+217 
6.FC Mels 211524(34)25:26-117 
7.FC Bad Ragaz 111434(40)24:24015 
8.FC Triesen 111416(25)28:33-513 
9.FC Landquart 111326(32)31:37-611 
10.CB Trun/Rabius 1 Grp.11317(28)18:31-1310 
11.FC Ems 211308(25)21:33-129 
12.FC Flums 111218(47)14:37-237 

5e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.US Rueun 10000(0)0:000 
Valposchiavo Calcio 20000(0)0:000 
CB Lumnezia 2 Grp.0000(0)0:000 
FC Lusitanos de Samedan 10000(0)0:000 
FC Sevelen 20000(0)0:000 
FC Walenstadt 20000(0)0:000 
FC Taminatal 10000(0)0:000 
AC Bregaglia 1 Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 30000(0)0:000 
CB Union Trin 10000(0)0:000 

M-18

1.Team Luzern/Kriens141112(17)34:13+2134 
2.Team Servette/Etoile Carouge151104(26)43:23+2033 
3.FC Concordia BS/BSC Old Boys151023(50)39:21+1832 
4.Team Zürich/Red-Star14824(43)40:25+1526 
5.FCO Wil U1815726(28)26:28-223 
6.Team AFF-FFV Fribourg15717(37)29:29022 
7.FC Schaffhausen14509(40)23:30-715 
8.FC Rapperswil-Jona/GC153210(34)20:37-1711 
9.Team Südostschweiz152211(43)20:47-278 
10.Team Liechtenstein14149(37)21:42-217 

M-16 - Groupe B

1.SC Kriens 13913(31)42:24+1828 
2.FC Solothurn 13805(28)27:21+624 
3.Team Basel Concordia13733(50)32:20+1224 
4.Team AFF-FFV Fribourg13724(21)31:34-323 
5.Etoile Carouge FC 13724(38)33:20+1323 
6.FCO Wil U1612552(44)24:16+820 
7.Team Südostschweiz12543(30)25:28-319 
8.Team Zürich/Red-Star13535(29)30:25+518 
9.FC Rapperswil-Jona13445(31)28:24+416 
10.Team Vaud La Côte13427(38)33:39-614 
11.Team BEJUNE FA13328(36)23:34-1111 
12.FC Schaffhausen13229(18)20:39-198 
13.Team Liechtenstein12129(22)13:37-245 

M-15 - Groupe régional Est

M-15 - Groupe régional Est

1.Team Ticino Sottoceneri10811(27)38:17+2125 
2.FC Red Star ZH 9711(9)33:11+2222 
3.FC Rapperswil-Jona10703(12)37:20+1721 
4.FC Schaffhausen 10604(8)41:20+2118 
5.FCO Rheintal/Bodensee U1510604(17)30:23+718 
6.Team GC Limmattal/Stadt9414(12)33:18+1513 
7.Team Südostschweiz9333(6)18:17+112 
8.Team Zugerland9315(9)29:33-410 
9.FC Baden 1897 10226(6)17:38-218 
10.FCO Wil U1510217(16)16:45-297 
11.Team Liechtenstein100010(17)4:54-500 

FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1

BRACK.CH Youth League A - tour printemps - Groupe 2

1.FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Zuzwil0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
FC Rotmonten SG0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Bischofszell0000(0)0:000 
FC Appenzell0000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Glarus Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 
FC Schwanden Grp.0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Ems0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Buchs Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Staad Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:000 
FC Heiden Grp. a Grp.0000(0)0:000 
FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Davos0000(0)0:000 
Team Surselva b Grp.0000(0)0:000 
FC Lusitanos de Samedan0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Triesen Grp.0000(0)0:000 
FC Balzers Grp.0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Balzers Grp.0000(0)0:000 
FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 b Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg a Grp.0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 a Grp.0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Balzers Grp.0000(0)0:000 
FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 b Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg a Grp.0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 a Grp.0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Valposchiavo Calcio0000(0)0:000 
FC Sargans Grp. Grp0000(0)0:000 
FC Ems0000(0)0:000 
FC Buchs Grp. a Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Landquart0000(0)0:000 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Davos0000(0)0:000 
FC Celerina0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Davos0000(0)0:000 
FC Landquart0000(0)0:000 
FC Untervaz0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Ems0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 

FE-13 - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Balzers a Grp.00000:000 
Team Mittelbünden a Grp.00000:000 
Valposchiavo Calcio b00000:000 
Team Surselva a Grp.00000:000 
FC Untervaz a00000:000 
FC Landquart a00000:000 
FC Ems b00000:000 
Chur 97 a Grp.00000:000 
FC Celerina00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Surselva b Grp.00000:000 
Team Surselva c Grp.00000:000 
FC Landquart b00000:000 
Team Mittelbünden d Grp.00000:000 
FC Untervaz b00000:000 
FC Ems d00000:000 
Chur 97 b Grp.00000:000 
FC Bonaduz a00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Davos00000:000 
Team Mittelbünden b Grp.00000:000 
Team Mittelbünden c Grp.00000:000 
FC Bad Ragaz b Grp.00000:000 
Chur 97 c Grp.00000:000 
FC Landquart c00000:000 
FC Ems c00000:000 
FC Orion Chur b Grp.00000:000 
FC Bonaduz b00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Buchs c Grp.00000:000 
FC Walenstadt c Grp.00000:000 
FC Grabs b Grp.00000:000 
FC Taminatal00000:000 
FC Sargans b Grp.00000:000 
FC Mels b Grp.00000:000 
FC Flums b Grp.00000:000 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:000 
Chur 97 d Grp.00000:000 

FE-12 - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1

1.FC Lusitanos de Samedan0000(0)0:000 
US Schluein Ilanz Grp.0000(0)0:000 
FC Walenstadt-Flums Grp.0000(0)0:000 
FC Mels0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz0000(0)0:000 
FC Untervaz0000(0)0:000 
FC Davos0000(0)0:000 
Chur 970000(0)0:000 

Seniors 40+ - champions - Groupe 1

1.FC Romanshorn-Amriswil Grp.0000(0)0:000 
FC Balzers0000(0)0:000 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
SC Berg Grp.0000(0)0:000 
FC Wittenbach 0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
Chur 970000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

1.FC Romanshorn 110901(6)28:8+2027 
2.FF Toggenburg 1 Grp.10721(5)41:9+3223 
3.FC Bühler 1 Grp.10703(3)50:15+3521 
4.FC Frauenfeld 110523(1)25:16+917 
5.FC Thusis/Cazis 110442(1)17:14+316 
6.FC Uzwil 110505(1)18:30-1215 
7.FC Triesen 1 Grp.10415(2)17:25-813 
8.FC Ems 1 Grp.10316(5)13:26-1310 
9.FC Au-Berneck 05 110136(2)14:31-176 
10.Chur 97 1 Grp.10208(5)17:41-246 
11.FC Rapperswil-Jona 210118(4)6:31-254 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Triesen Grp.0000(0)0:000 
FC Schwanden Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Eschenbach0000(0)0:000 
FC Widnau Grp.0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FF Werdenberg a Grp.00000:000 
FC Ruggell a Grp.00000:000 
FC Uznach00000:000 
Chur 9700000:000 
Team Surselva Grp.00000:000 
Equipementier