Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Sa 02.03.2024
10:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185856
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
11:00
Team Südostschweiz (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 712021
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185551
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186141
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
15:00
Team Südostschweiz (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 712117
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
Chur 97 Grp. (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 717977
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 03.03.2024
14:00
Chur 97 b Grp. (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 724208
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 715043
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Me 06.03.2024
15:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185585
Gufalons - Platz 2 - Kunststoffrasen, Trübbach
20:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101777
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 08.03.2024
20:30
Chur 97 2 (3e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 712317
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Sa 09.03.2024
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185877
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
12:30
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102180
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101779
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186166
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101637
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
Chur 97 2 (3e)
Bündner Cup - 1/2 de finale
N° match 515241
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 717807
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
16:00
Chur 97 Grp. (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 718184
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:30
Chur 97 b Grp. (Jun.C P)
matchs d'entraînement
N° match 720552
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 10.03.2024
11:00
Chur 97 Grp. (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 726227
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:30
Chur 97 Grp. (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 722251
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 723149
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp. (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 717158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 717323
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 724335
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Me 13.03.2024
19:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101612
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Sa 16.03.2024
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 711618
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
Chur 97 Grp. (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 719499
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102185
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Team Graubünden (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 700843
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101638
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101786
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109407
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 715821
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 (Sen.40+)
matchs d'entraînement
N° match 717658
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:30
Chur 97 2 (3e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 719328
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 17.03.2024
11:00
Chur 97 Grp. (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 726305
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 724991
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp. (Jun.C P)
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 720247
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:30
Chur 97 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 723150
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 23.03.2024
10:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206105
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221036
Schild - Platz 1, Sevelen
12:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203732
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Chur 97 Grp. (Jun.B P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 718284
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203736
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101790
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101648
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203576
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109409
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 Grp. (YL A)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 714346
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
18:00
Chur 97 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 712275
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 24.03.2024
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102171
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 723151
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 719648
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203389
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
17:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206066
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Me 27.03.2024
20:15
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109422
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Je 28.03.2024
20:30
Chur 97 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 723734
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 30.03.2024
14:00
Chur 97 Grp. (Jun.B P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 718328
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Lu 01.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203388
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2e L(F))
coupe suisse - tour préliminaire (fém.) - 1/2 de finale
N° match 515557
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Ve 05.04.2024
20:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203010
Isla - Platz 1, Rueun
20:30
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199542
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 06.04.2024
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185920
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186193
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102189
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205851
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
11:30
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185620
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101795
Obere Au - Platz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101651
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221041
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109426
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128911
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 07.04.2024
13:00
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203375
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205755
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205009
St. Martin - Platz 1, Cazis
14:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127231
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
Ve 12.04.2024
19:30
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199538
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 13.04.2024
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101659
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206031
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185660
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185943
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186222
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206073
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220917
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102196
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203741
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203585
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203737
Gufalons - Platz 1, Trübbach
13:30
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205448
Crap Gries - Platz 1, Schluein
15:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127237
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109437
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
16:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203015
Obere Au - Platz 5, Chur
Di 14.04.2024
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203378
Schaies - Platz 1, Appenzell
11:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128919
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205013
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101801
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205759
Tiergarten - Platz 1, Mels
Me 17.04.2024
16:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Ve 19.04.2024
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
20:30
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199385
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
11:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220925
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
12:30
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206059
St. Martin - Platz 1, Cazis
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221026
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205000
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203567
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
Di 21.04.2024
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128882
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
11:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203723
Tiergarten - Platz 1, Mels
13:30
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127195
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Lu 22.04.2024
19:30
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Me 24.04.2024
20:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109452
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 26.04.2024
20:00
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199374
Tiergarten - Platz 2, Mels
20:30
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199533
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 27.04.2024
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Team Graubünden (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 726486
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205422
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206029
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
10:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206084
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
11:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205857
Sogn Bistgaun - Hauptplatz, Degen
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206046
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203553
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102207
Obere Au - Platz 2, Chur
13:30
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203710
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221011
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
14:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 202985
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220911
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
17:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127189
Obere Au - Platz 2, Chur
17:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203334
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Di 28.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 204982
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128878
Obere Au - Platz 3, Chur
14:30
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101812
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
15:30
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
Ma 30.04.2024
20:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Me 01.05.2024
19:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205765
Obere Au - Platz 2, Chur
Ve 03.05.2024
20:15
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199388
Crap Gries - Platz 1, Schluein
20:30
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199551
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 04.05.2024
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203728
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185670
Chrummen - Platz 1, Freienbach
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206064
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101677
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221031
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206098
Tiergarten - Platz 2, Mels
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220927
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203731
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185983
Campo Seseglio - A, Seseglio
14:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186248
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101813
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221172
Pustget - Platz 1, Trun
16:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203005
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206043
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127201
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Di 05.05.2024
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203345
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
11:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205767
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
12:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205440
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203575
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128889
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205002
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109467
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Ma 07.05.2024
20:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205760
Obere Au - Platz 5, Chur
Me 08.05.2024
20:30
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109477
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 11.05.2024
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101681
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186000
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186272
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185723
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101822
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102217
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205433
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127207
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
17:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128891
St. Martin - Platz 1, Cazis
Di 12.05.2024
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203349
Obere Au - Platz 2, Chur
Me 15.05.2024
20:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205861
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
Ve 17.05.2024
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199531
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
20:30
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199367
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 18.05.2024
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109482
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127213
Obere Au - Platz 3, Chur
Lu 20.05.2024
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205770
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
11:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221046
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203356
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128900
Obere Au - Platz 3, Chur
Je 23.05.2024
20:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127219
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Ve 24.05.2024
20:00
championnat Seniors 40+ - champions - Groupe 1
N° match 199524
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
20:30
Chur 97
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199366
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 25.05.2024
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101824
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203746
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185761
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
10:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220904
Tuleu - Platz West, Bonaduz
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186046
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102218
Obere Au - Platz 2, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203587
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205862
Obere Au - Platz 4, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221148
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203743
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206021
Obere Au - Platz 4, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186306
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101690
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109494
Obere Au - Platz 3, Chur
17:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203020
Casai - Platz 1, Campascio
Di 26.05.2024
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203362
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205018
Wyden - Platz 1, Schwanden
Me 29.05.2024
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206113
Mühlbach - Platz 2, Grabs
15:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205449
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ve 31.05.2024
20:30
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199381
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Sa 01.06.2024
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102226
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203750
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
10:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205864
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
11:30
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221051
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:30
Team Südostschweiz
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101692
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:30
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
championnat M-18
N° match 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203594
Bützel - Platz 1, Staad
16:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109497
Tal - Tal, Adliswil
16:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221151
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
Di 02.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127225
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Youth League A - tour printemps - Groupe 2
N° match 203367
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
15:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205775
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128910
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Ve 07.06.2024
20:30
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 186113
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186363
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185808
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206091
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203719
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205780
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 220918
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
15:00
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206036
St. Martin - Platz 1, Cazis
15:30
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203720
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127243
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
Di 09.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 204991
Buchholz - Platz 1, Glarus
13:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221165
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128922
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 14.06.2024
19:30
Chur 97 3
championnat 5e ligue - tour promotion - Groupe 1
N° match 202990
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
Sa 15.06.2024
11:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 205426
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
12:00
Chur 97 d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 206087
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206052
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203714
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 221016
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
16:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 203558
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
18:00
Chur 97 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 127249
Obere Au - Platz 2, Chur
19:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109512
Buchholz - Platz 1, Uster
Di 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 204990
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1
N° match 205782
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue - Groupe 1
N° match 128928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Di 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 3e tour principal
N° match 515596
Obere Au - Platz 3, Chur
Equipementier