Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 02.03.2024
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185856
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
11:00
Team Südostschweiz (U-15)
partite di preparazione
no. gara 712021
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185551
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186141
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
15:00
Team Südostschweiz (U-18)
partite di preparazione
no. gara 712117
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
Chur 97 Grp. (YL A)
partite di preparazione
no. gara 717977
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 03.03.2024
14:00
Chur 97 b Grp. (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 724208
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2a L(F))
partite di preparazione
no. gara 715043
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Me 06.03.2024
15:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185585
Gufalons - Platz 2 - Kunststoffrasen, Trübbach
20:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101777
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 08.03.2024
20:30
Chur 97 2 (3a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 712317
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Sa 09.03.2024
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185877
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
12:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102180
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101779
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186166
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101637
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
14:00
Chur 97 2 (3a)
Bündner Cup - 1/2 finale
no. gara 515241
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 (2a Int.)
partite di preparazione
no. gara 717807
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
16:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 718184
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:30
Chur 97 b Grp. (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 720552
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 10.03.2024
11:00
Chur 97 Grp. (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 726227
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:30
Chur 97 Grp. (FF-19)
partite di preparazione
no. gara 722251
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 3 (5a)
partite di preparazione
no. gara 723149
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp. (All.C L1)
partite di preparazione
no. gara 717158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
15:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 717323
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
partite di preparazione
no. gara 724335
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Me 13.03.2024
19:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101612
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Sa 16.03.2024
12:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 711618
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 719499
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102185
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 700843
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101638
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101786
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109407
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
16:30
Chur 97 Grp. (YL A)
partite di preparazione
no. gara 715821
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 (Sen.40+)
partite di preparazione
no. gara 717658
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:30
Chur 97 2 (3a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 719328
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 17.03.2024
11:00
Chur 97 Grp. (All.B L2)
partite di preparazione
no. gara 726305
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 724991
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp. (All.C p)
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 720247
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:30
Chur 97 3 (5a)
partite di preparazione
no. gara 723150
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 23.03.2024
10:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206105
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221036
Schild - Platz 1, Sevelen
12:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203732
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 718284
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203736
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101790
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101648
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203576
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109409
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
16:00
Chur 97 Grp. (YL A)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 714346
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
18:00
Chur 97 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 712275
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 24.03.2024
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102171
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 3 (5a)
partite di preparazione
no. gara 723151
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2a L(F))
partite di preparazione
no. gara 719648
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203389
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
17:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206066
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Me 27.03.2024
20:15
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109422
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Gi 28.03.2024
20:30
Chur 97 2 (3a)
partite di preparazione
no. gara 723734
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 30.03.2024
14:00
Chur 97 Grp. (All.B P)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 718328
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Lu 01.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203388
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (2a L(F))
coppa svizzera - girone preliminare (d.) - 1/2 finale
no. gara 515557
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Ve 05.04.2024
20:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203010
Isla - Platz 1, Rueun
20:30
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199542
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 06.04.2024
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185920
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186193
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102189
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205851
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
11:30
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185620
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101795
Obere Au - Platz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101651
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221041
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109426
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128911
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Do 07.04.2024
13:00
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203375
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205755
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205009
St. Martin - Platz 1, Cazis
14:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127231
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
Ve 12.04.2024
19:30
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199538
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 13.04.2024
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101659
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206031
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185660
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185943
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186222
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206073
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220917
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102196
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203741
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203585
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203737
Gufalons - Platz 1, Trübbach
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205448
Crap Gries - Platz 1, Schluein
15:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127237
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109437
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
16:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203015
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 14.04.2024
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203378
Schaies - Platz 1, Appenzell
11:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128919
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205013
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101801
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205759
Tiergarten - Platz 1, Mels
Me 17.04.2024
16:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Ve 19.04.2024
20:00
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199385
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
11:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220925
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
12:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206059
St. Martin - Platz 1, Cazis
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221026
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205000
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203567
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
Do 21.04.2024
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128882
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
11:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203723
Tiergarten - Platz 1, Mels
13:30
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127195
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Lu 22.04.2024
19:30
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Me 24.04.2024
20:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109452
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Ve 26.04.2024
20:00
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199374
Tiergarten - Platz 2, Mels
20:30
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199533
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 27.04.2024
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101670
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
no. gara 726486
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205422
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206029
Rüfeli - Platz 2, Untervaz
10:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206084
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
11:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205857
Sogn Bistgaun - Hauptplatz, Degen
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206046
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203553
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102207
Obere Au - Platz 2, Chur
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203710
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221157
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221011
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
14:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202985
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220911
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
17:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127189
Obere Au - Platz 2, Chur
17:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203334
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Do 28.04.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204982
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128878
Obere Au - Platz 3, Chur
14:30
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101812
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203709
Obere Au - Platz 5, Chur
Ma 30.04.2024
20:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Me 01.05.2024
19:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205765
Obere Au - Platz 2, Chur
Ve 03.05.2024
20:15
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199388
Crap Gries - Platz 1, Schluein
20:30
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199551
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 04.05.2024
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203728
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185670
Chrummen - Platz 1, Freienbach
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206064
Obere Au - Platz 4, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101677
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221031
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206098
Tiergarten - Platz 2, Mels
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220927
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203731
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185983
Campo Seseglio - A, Seseglio
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186248
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101813
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221172
Pustget - Platz 1, Trun
16:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203005
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206043
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127201
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Do 05.05.2024
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203345
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
11:30
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205767
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205440
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203575
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128889
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205002
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109467
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Ma 07.05.2024
20:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205760
Obere Au - Platz 5, Chur
Me 08.05.2024
20:30
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109477
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 11.05.2024
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101681
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186000
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186272
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185723
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101822
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102217
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205433
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127207
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
17:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128891
St. Martin - Platz 1, Cazis
Do 12.05.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203349
Obere Au - Platz 2, Chur
Me 15.05.2024
20:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205861
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
Ve 17.05.2024
20:00
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199531
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199367
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 18.05.2024
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109482
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127213
Obere Au - Platz 3, Chur
Lu 20.05.2024
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205770
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
11:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221046
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203356
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128900
Obere Au - Platz 3, Chur
Gi 23.05.2024
20:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127219
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Ve 24.05.2024
20:00
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199524
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199366
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 25.05.2024
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101824
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203746
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185761
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
10:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220904
Tuleu - Platz West, Bonaduz
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186046
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102218
Obere Au - Platz 2, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203587
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205862
Obere Au - Platz 4, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221148
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203743
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206021
Obere Au - Platz 4, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186306
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101690
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109494
Obere Au - Platz 3, Chur
17:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203020
Casai - Platz 1, Campascio
Do 26.05.2024
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203362
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205018
Wyden - Platz 1, Schwanden
Me 29.05.2024
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206113
Mühlbach - Platz 2, Grabs
15:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205449
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ve 31.05.2024
20:30
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199381
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Sa 01.06.2024
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102226
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203750
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205864
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221051
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101692
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:30
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203594
Bützel - Platz 1, Staad
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109497
Tal - Tal, Adliswil
16:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221151
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
Do 02.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127225
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203367
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
15:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205775
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128910
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Ve 07.06.2024
20:30
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186113
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186363
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185808
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
12:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206091
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203719
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205780
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220918
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
15:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206036
St. Martin - Platz 1, Cazis
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203720
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127243
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
Do 09.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204991
Buchholz - Platz 1, Glarus
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221165
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128922
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 14.06.2024
19:30
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 202990
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
Sa 15.06.2024
11:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205426
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
12:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206087
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206052
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203714
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221016
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
16:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203558
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
18:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127249
Obere Au - Platz 2, Chur
19:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109512
Buchholz - Platz 1, Uster
Do 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 204990
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205782
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Do 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 3. girone principale
no. gara 515596
Obere Au - Platz 3, Chur
Equipaggiamento