Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Ems 29603(16)21:12+918 
2.Valposchiavo Calcio 29603(39)21:14+718 
3.FC Bonaduz 19522(19)27:13+1417 
4.Chur 97 2a9513(25)20:21-116 
5.US Schluein Ilanz 29414(15)19:15+413 
6.FC Celerina 1 Grp.9414(32)20:19+113 
7.US Danis-Tavanasa 2 Grp.9324(27)16:22-611 
8.FC Bad Ragaz 29315(19)20:20010 
9.FC Untervaz 19225(9)17:24-78 
10.CB Laax 19126(18)13:34-215 

M-18 - Groupe B

1.FC Basel 1893 U-1710721(25)26:10+1623 
2.FCO Wil/St. Gallen10712(19)37:21+1622 
3.Team AFF-FFV Fribourg10622(17)22:12+1020 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10622(20)29:19+1020 
5.BSC Young Boys U-1711605(18)26:18+818 
6.FC Concordia BS/FC Solothurn10361(23)26:21+515 
7.Team FC Luzern-SC Kriens U-1711506(12)19:27-815 
8.Team Liechtenstein U-1810424(15)19:22-314 
9.Servette FC M-1711326(20)22:31-911 
10.Team Zürich U-1710235(9)21:20+19 
11.Team Südostschweiz10235(14)21:29-89 
12.Team Vaud M-1710226(19)16:25-98 
13.FC Schaffhausen U-1711038(34)12:41-293 

M-16 - Groupe B

1.Etoile Carouge FC 10901(29)34:16+1827 
2.Team BEJUNE FA10703(28)26:17+921 
3.FC Rapperswil-Jona 10613(5)31:16+1519 
4.SC Kriens 10613(13)27:17+1019 
5.Team AFF-FFV Fribourg10343(6)33:20+1313 
6.FCO Wil/St. Gallen10415(8)19:25-613 
7.Team Südostschweiz10334(23)18:26-812 
8.Team Basel Concordia9324(15)17:27-1011 
9.Team Zürich/Red-Star10325(20)21:18+311 
10.FC Solothurn 10235(19)20:23-39 
11.Team Vaud La Côte10235(29)19:30-119 
12.Team Liechtenstein9027(28)12:42-302 

M-15 - Groupe régional Est

1.Team Rheintal/Bodensee10712(7)45:27+1822 
2.Team Südostschweiz9702(6)36:20+1621 
3.Team Zugerland9702(8)46:17+2921 
4.FC Red Star ZH 9414(17)29:22+713 
5.SC YF Juventus9414(21)35:21+1413 
6.FC Schaffhausen 9315(8)31:37-610 
7.Team Liechtenstein9315(15)28:45-1710 
8.SC Zofingen9315(16)32:52-2010 
9.FC Baden 1897 9315(19)21:29-810 
10.Team Ticino9306(21)16:32-169 
11.FCO Wil/St. Gallen9216(4)36:53-177 

BRACK.CH Youth League A - tour automne - Groupe 1

1.FC Romanshorn11821(9)21:8+1326 
2.FC Gossau11731(18)35:16+1924 
3.FC Arbon 0511632(8)38:23+1521 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11542(5)26:17+919 
5.SC Brühl Grp.11533(13)24:10+1418 
6.FC Teufen Grp.11425(7)26:22+414 
7.FC Amriswil11416(10)22:27-513 
8.FC Uzwil-Henau Grp.11416(20)29:30-113 
9.FC Ems11407(19)21:42-2112 
10.Chur 9711407(36)19:33-1412 
11.FC Au-Berneck 05 Grp.11236(6)20:25-59 
12.FC Abtwil-Engelburg11209(6)13:41-286 

BRACK.CH Youth League B - tour automne - Groupe 1

1.FC Gossau111100(5)52:12+4033 
2.SC Brühl Grp.111001(5)51:11+4030 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11722(6)35:19+1623 
4.FC Teufen Grp.11515(9)33:38-516 
5.Team Rheintal Grp.11425(5)29:26+314 
6.FC Uzwil-Henau Grp.11425(6)37:30+714 
7.FC Zuzwil11425(7)24:28-414 
8.Team Surselva Grp.11344(18)43:49-613 
9.FC Rorschach-Goldach 1711317(5)30:36-610 
10.Chur 9711317(7)26:54-2810 
11.FC Frauenfeld11317(11)28:31-310 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.111010(6)17:71-543 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Bad Ragaz Grp.7610(8)27:4+2319 
2.Team Mittelbünden Grp.7511(8)40:8+3216 
3.FC Landquart a7412(3)24:19+513 
4.FC Mels Grp.7403(3)29:10+1912 
5.FC Sevelen Grp.7304(4)19:46-279 
6.FC Walenstadt Grp.7214(28)15:22-77 
7.FC Sargans Grp.7115(1)14:28-144 
8.Chur 977016(12)15:46-311 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Chur 979702(3)32:11+2121 
2.FC Bad Ragaz Grp.9702(7)49:15+3421 
3.Chur 979612(1)37:17+2019 
4.FC Ems9603(3)52:23+2918 
5.FC Rapperswil-Jona9513(0)36:28+816 
6.FC Montlingen Grp.9504(2)35:18+1715 
7.Team Glarnerland Grp.9405(1)17:23-612 
8.FC Appenzell Grp.9216(0)19:35-167 
9.FC Buchs Grp.9117(3)21:39-184 
10.FC Schmerikon Grp.9009(13)6:95-890 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Chur 979702(3)32:11+2121 
2.FC Bad Ragaz Grp.9702(7)49:15+3421 
3.Chur 979612(1)37:17+2019 
4.FC Ems9603(3)52:23+2918 
5.FC Rapperswil-Jona9513(0)36:28+816 
6.FC Montlingen Grp.9504(2)35:18+1715 
7.Team Glarnerland Grp.9405(1)17:23-612 
8.FC Appenzell Grp.9216(0)19:35-167 
9.FC Buchs Grp.9117(3)21:39-184 
10.FC Schmerikon Grp.9009(13)6:95-890 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Ems8611(1)30:16+1419 
2.FC Untervaz8602(0)56:17+3918 
3.FC Bad Ragaz Grp.8602(2)23:15+818 
4.Chur 978503(0)22:31-915 
5.FC Bonaduz8413(2)36:27+913 
6.FC Sevelen Grp.8413(3)39:23+1613 
7.Team Surselva b Grp.8206(2)20:24-46 
8.Team Surselva b Grp.8116(1)18:47-294 
9.Team Surselva a Grp.8008(2)9:53-440 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.Chur 97 a862043:8+3519 
2.FC Ems b852150:7+4316 
3.FC Davos a834131:13+1812 
4.FC Orion Chur831419:22-39 
5.FC Bonaduz b831419:32-139 
6.Team Surselva b Grp.822423:33-107 
7.Team Mittelbünden c Grp.821520:55-356 
8.Team Surselva c Grp.811622:57-353 
9.Team Mittelbünden d Grp.RE 80800:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Landquart b862055:21+3420 
2.FC Sargans a Grp.861157:22+3519 
3.FC Taminatal860232:24+818 
4.FC Trübbach Grp.830530:37-79 
5.FC Untervaz830530:48-189 
6.FC Ems c830515:54-399 
7.FC Bad Ragaz a Grp.821524:26-27 
8.FC Mels b Grp.821524:27-37 
9.Chur 97 b821525:33-87 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.Chur 976510(4)24:7+1716 
2.Team Imboden Grp.6321(4)13:14-111 
3.FC Lusitanos de Samedan6321(8)14:10+411 
4.US Schluein Ilanz6213(7)15:13+27 
5.FC Untervaz-Landquart Grp.6213(17)14:12+27 
6.FC Thusis - Cazis6033(4)12:23-113 
7.FC Davos6024(15)3:16-132 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Ems8611(10)26:12+1418 
2.Chur 978521(7)17:7+1016 
3.FC Flums-Walenstadt Grp.8422(1)13:10+313 
4.FC Balzers8323(0)16:15+110 
5.FC Mels8242(0)11:5+69 
6.FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.8314(0)14:1409 
7.FC Ruggell8215(15)14:23-96 
8.FC Bonaduz8017(4)7:32-250 
9.FC Landquart-Untervaz Grp.RE 8080(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Weinfelden-Bürglen 110901(5)30:9+2127 
2.FC Frauenfeld 110811(11)33:8+2525 
3.Chur 97 1 Grp.10712(1)29:18+1122 
4.FC Wittenbach 110523(10)20:20017 
5.FC Kirchberg 2 Grp.10424(9)24:19+514 
6.FC Widnau 210415(2)16:23-713 
7.FC Balzers 2 Grp.10406(0)20:28-812 
8.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.10325(1)23:32-911 
9.FC Uznach 110316(0)18:27-910 
10.FC Gossau 110208(3)23:33-106 
11.FC Uzwil 210109(3)13:32-193 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FC Mels Grp.7700(1)35:5+3021 
2.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.7511(0)33:10+2316 
3.FC Staad Grp.7511(1)23:10+1316 
4.Chur 977403(0)23:8+1512 
5.FC Widnau Grp.7304(1)23:16+79 
6.FC Ruggell Grp.7205(1)8:30-226 
7.FC Triesen Grp.7016(0)6:37-311 
8.FC Eschenbach7016(0)3:38-351 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.FC Mels a Grp.880084:5+7924 
2.Chur 97870157:9+4821 
3.FC Buchs a860255:12+4318 
4.FC Triesen Grp.850362:16+4615 
5.FC Uznach840427:42-1512 
6.FC Eschenbach82159:38-297 
7.FC Linth 04 Grp.82063:52-496 
8.FC Walenstadt Grp.80265:66-612 
9.FC Schwanden Grp.80178:70-621 
Equipement

©2021