Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 27.05.2023 17:30
FC Bazenheid 1
78' Roman Bollhalder
1:3
(0:2)
FC Frauenfeld 1
15' Yannic Kälin
20' Max Ammann
46' Diogo Vaz Vieira Lopes
    • Denis Mlinaric remplacé par Lorenzo Galati
      changement Frauenfeld
      Denis Mlinaric remplacé par Lorenzo Galati
    • expulsion Giovanni Pentrelli (Bazenheid)
      expulsion Giovanni Pentrelli (Bazenheid)
      Double avertissement
    • Max Ammann remplacé par Ticiano Fontes
      changement Frauenfeld
      Max Ammann remplacé par Ticiano Fontes
    • avertissement Nick Erne (Frauenfeld)
      avertissement Nick Erne (Frauenfeld)
    • avertissement Max Ammann (Frauenfeld)
      avertissement Max Ammann (Frauenfeld)
    • avertissement Roman Bollhalder (Bazenheid)
      avertissement Roman Bollhalder (Bazenheid)
    • But 1:3
      But   Bazenheid
      Buteur Roman Bollhalder
    • avertissement Marco Vintem (Frauenfeld)
      avertissement Marco Vintem (Frauenfeld)
    • avertissement Leandro Borner (Frauenfeld)
      avertissement Leandro Borner (Frauenfeld)
    • avertissement Adis Mamuti (Bazenheid)
      avertissement Adis Mamuti (Bazenheid)
    • avertissement Giovanni Pentrelli (Bazenheid)
      avertissement Giovanni Pentrelli (Bazenheid)
    • Yannic Kälin remplacé par Jeremmy Kitolo
      changement Frauenfeld
      Yannic Kälin remplacé par Jeremmy Kitolo
    • Luca Ruch remplacé par Nick Erne
      changement Frauenfeld
      Luca Ruch remplacé par Nick Erne
    • Lucian Dodes remplacé par Adis Mamuti
      changement Bazenheid
      Lucian Dodes remplacé par Adis Mamuti
    • Philipp Roth remplacé par Dzezair Sacipi
      changement Bazenheid
      Philipp Roth remplacé par Dzezair Sacipi
    • Dani Filipe Ramada Luis remplacé par Diogo Pereira Marta
      changement Frauenfeld
      Dani Filipe Ramada Luis remplacé par Diogo Pereira Marta
    • Florentin Bytyqi remplacé par Tolga Cakir
      changement Bazenheid
      Florentin Bytyqi remplacé par Tolga Cakir
    • Mirco Jungblut remplacé par Roman Scardanzan
      changement Bazenheid
      Mirco Jungblut remplacé par Roman Scardanzan
    • But 0:3
      But   Frauenfeld
      Buteur Diogo Vaz Vieira Lopes
    • avertissement Lucian Dodes (Bazenheid)
      avertissement Lucian Dodes (Bazenheid)
    • But 0:2
      But   Frauenfeld
      Buteur Max Ammann
    • But 0:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Yannic Kälin

    FC Bazenheid 1

    1 Aziri 16 Bytyqi 24 Bollhalder 19 Ott (C) 6 Romer 17 Goli 12 Jungblut 10 Dodes 11 Roth 20 Zulic 9 Pentrelli
     
    1
    Nedzbedin Aziri
    Gardien
    16
    Florentin Bytyqi
    Arrière latéral droit (zone)
     
    24
    Roman Bollhalder
    Arrière central droit (zone)
      
    19
    Marc Ott(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nick Romer
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Fadil Goli
    Demi (défensif)
    12
    Mirco Jungblut
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Lucian Dodes
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Philipp Roth
    Ailier droit
     
    20
    Edmir Zulic
    Ailier gauche
    9
    Giovanni Pentrelli
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    21
    Laurin Mannhart
     
    25
    Adis Mamuti
       
    22
    Dzezair Sacipi
     
    26
    Roman Scardanzan
     
    2
    Alban Pali
     
    29
    Marco Pfister
     
    7
    Tolga Cakir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Daniel Bernhardsgrütter
     
    Philipp Muntwiler
    Absents
    Pietro Scardanzan
    Claudio Bernet
    Silvano De Carvalho
    Samuel Keiser
    David Herren
    Leandro Pasina
    Rilind Ramabaja

    FC Frauenfeld 1

    1 Steiner 14 Borner 4 Angst (C) 5 Stalder 23 Signer 10 Ruch 22 Mlinaric 17 Ramada 6 Vaz Vieira Lopes 7 Ammann 15 Kälin
     
    1
    Boris Steiner
    Gardien
    14
    Leandro Borner
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Marius Angst(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sandro Stalder
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Dominik Signer
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Luca Ruch
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Denis Mlinaric
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Dani Filipe Ramada Luis
    Attaquant de soutien
     
    6
    Diogo Vaz Vieira Lopes
    Ailier droit
     
    7
    Max Ammann
    Ailier gauche
       
    15
    Yannic Kälin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    24
    Pascal Bretscher
     
    2
    Loris De Donno
     
    27
    Lorenzo Galati
     
    3
    Nick Erne
       
    18
    Jeremmy Kitolo
     
    21
    Diogo Pereira Marta
     
    19
    Ticiano Fontes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marco Vintem
     
    Sinisa Ivankovic
    Equipementier