Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

Gi 11.04.2024
19:00
Chur 97 Grp.
3
3
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221031
Obere Au - Platz 5, Chur
Ve 12.04.2024
19:30
0
0
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199538
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 13.04.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206031
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185660
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
12:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206073
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220917
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
12:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221158
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185943
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 186222
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102196
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203741
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203585
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203737
Gufalons - Platz 1, Trübbach
13:30
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205448
Crap Gries - Platz 1, Schluein
15:00
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127237
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:30
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101659
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
16:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109437
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
16:00
Chur 97 3
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203015
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 14.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128919
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205013
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203378
Schaies - Platz 1, Appenzell
13:30
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101801
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205759
Tiergarten - Platz 1, Mels
Me 17.04.2024
16:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Ve 19.04.2024
20:00
Chur 97 Grp.
campionato Youth League A - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 203336
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
20:00
Chur 97
campionato Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1
no. gara 199545
Meienägger - Platz 1, Berg
20:30
Chur 97
campionato Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199385
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
Sa 20.04.2024
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205854
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2103
20.04.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
11:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 220925
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
12:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206040
Obere Au - Platz 4, Chur
12:30
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 102198
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221167
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
13:00
Chur 97 d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Team Graubünden (FE-12)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 703222
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203725
Obere Au - Platz 5, Chur
13:00
Team Südostschweiz
campionato U-16 - Gruppo B
no. gara 101664
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206059
St. Martin - Platz 1, Cazis
13:30
Chur 97 Grp.
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 221026
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
14:00
Team Südostschweiz
campionato U-18
no. gara 101804
Crap Gries - Platz 1, Schluein
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205000
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
14:00
Chur 97 Grp.
campionato Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203567
Mutteins - Hauptplatz, Tavanasa
16:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 726230
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
16:00
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 109443
Obere Au - Platz 2, Chur
Do 21.04.2024
11:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 128882
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 203723
Tiergarten - Platz 1, Mels
13:30
Chur 97 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 127195
Tiergarten - Platz 1, Mels
15:00
campionato 5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 203000
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Lu 22.04.2024
19:30
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Equipaggiamento