Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

Sa 13.08.2022
10:00
Team Graubünden (FE-12)
5
3
partite di preparazione
no. gara 704250
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
8
2
partite di preparazione
no. gara 700061
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
Chur 97 (All.B P)
9
0
partite di preparazione
no. gara 705313
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Team Südostschweiz (U-18)
0
1
coppa svizzera M-18 - girone intermediario 1
no. gara 500003
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
1
3
campionato Coppa Svizzera U-16 - Girone preliminare - Gruppo 2
no. gara 101861
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 a (All.C p)
1
10
partite di preparazione
no. gara 707066
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
16:00
Chur 97 1 (2a Int.)
3
0
partite di preparazione
no. gara 701399
Obere Au - Platz 3, Chur
18:15
Chur 97 1 Grp. (3a L(F))
3
5
coppa svizzera - girone preliminare (d.) - Girone preliminare
no. gara 510173
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 14.08.2022
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
3
6
partite di preparazione
no. gara 701738
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
19:00
Chur 97 (All.C L2)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 706393
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Ma 16.08.2022
20:00
Chur 97 (All.B P)
partite di preparazione
no. gara 705382
Obere Au - Platz 5, Chur
20:00
Chur 97 (YL A)
partite di preparazione
no. gara 706025
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
20:30
coppa regionale seniori 40+ - Girone preliminare
no. gara 510189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Me 17.08.2022
16:30
FCO Südostschweiz (FE-13)
Vorarlberger Fussballverband (-)
partite di preparazione
no. gara 700223
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
16:30
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Vorarlberger Fussballverband (-)
partite di preparazione
no. gara 700224
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Gi 18.08.2022
20:00
Chur 97 (YL A)
partite di preparazione
no. gara 705732
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 19.08.2022
19:30
Chur 97 3
campionato 5a. lega - qualificazione - Gruppo 2
no. gara 119220
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
20:00
Chur 97
campionato Seniori 40+ - qualificazione - Gruppo 1
no. gara 120261
Tuleu - Platz West, Bonaduz
Sa 20.08.2022
10:00
Chur 97 c Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 122409
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
campionato Allieve FF-12 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123501
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97 a Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121986
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
Team Graubünden
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103417
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2101
20.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort möglich, Kiosk ist offen.
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 103912
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104193
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:30
Chur 97
campionato Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123354
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
13:00
Team Südostschweiz
campionato Coppa Svizzera U-16 - Girone preliminare - Gruppo 2
no. gara 101865
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97 2 (4a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 704033
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 120796
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 b
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 121324
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 122365
Pustget - Platz 1, Trun
14:30
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 121277
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
Team Südostschweiz
campionato U-15 - Gruppo regionale est
no. gara 101643
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:30
Chur 97 b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 122150
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 118455
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 5
no. gara 104986
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
18:00
Chur 97 1 Grp.
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 119701
Obere Au - Platz 5, Chur
Do 21.08.2022
13:00
Chur 97
campionato Youth League A - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 120421
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
partite di preparazione
no. gara 706097
Obere Au - Platz 5, Chur
Equipaggiamento

©2022