Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

Sa 13.08.2022
10:00
Team Graubünden (FE-12)
5
3
matchs d'entraînement
N° match 704250
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
8
2
matchs d'entraînement
N° match 700061
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
Chur 97 (Jun.B P)
9
0
matchs d'entraînement
N° match 705313
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:30
Team Südostschweiz (M-18)
0
1
coupe suisse M-18 - tour intermédiaire 1
N° match 500003
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Team Südostschweiz
1
3
championnat Coupe Suisse M-16 - Tour préliminaire - Groupe 2
N° match 101861
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 a (Jun.C P)
1
10
matchs d'entraînement
N° match 707066
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
16:00
Chur 97 1 (2e Int.)
3
0
matchs d'entraînement
N° match 701399
Obere Au - Platz 3, Chur
18:15
Chur 97 1 Grp. (3e L(F))
3
5
coupe suisse - tour préliminaire (fém.) - Tour préliminaire
N° match 510173
Obere Au - Platz 5, Chur
Di 14.08.2022
10:00
FCO Südostschweiz (FE-13)
3
6
matchs d'entraînement
N° match 701738
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
19:00
Chur 97 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 706393
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Ma 16.08.2022
20:00
Chur 97 (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 705382
Obere Au - Platz 5, Chur
20:00
Chur 97 (YL A)
matchs d'entraînement
N° match 706025
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
20:30
coupe régional des seniors 40+ - Tour préliminaire
N° match 510189
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Me 17.08.2022
16:30
FCO Südostschweiz (FE-13)
Vorarlberger Fussballverband (-)
matchs d'entraînement
N° match 700223
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
16:30
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Vorarlberger Fussballverband (-)
matchs d'entraînement
N° match 700224
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Je 18.08.2022
20:00
matchs d'entraînement
N° match 705732
Obere Au - Platz 3, Chur
Ve 19.08.2022
19:30
Chur 97 3
championnat 5e ligue - qualification - Groupe 2
N° match 119220
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
20:00
Chur 97
championnat Seniors 40+ - qualification - Groupe 1
N° match 120261
Tuleu - Platz West, Bonaduz
Sa 20.08.2022
10:00
Chur 97 c Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 122409
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 1
N° match 123501
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Chur 97 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 1
N° match 121986
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
Team Graubünden
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103417
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - Nr. 2101
20.08.2022 10:00 - 12:00
Verpflegung vor Ort möglich, Kiosk ist offen.
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 103912
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Südostschweiz
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104193
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:30
Chur 97
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1
N° match 123354
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
13:00
Team Südostschweiz
championnat Coupe Suisse M-16 - Tour préliminaire - Groupe 2
N° match 101865
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Chur 97 2 (4e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 704033
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 120796
Obere Au - Platz 3, Chur
14:00
Chur 97 b
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 121324
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 - Orion Chur d Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 122365
Pustget - Platz 1, Trun
14:30
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 121277
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
Team Südostschweiz
championnat M-15 - Groupe régional Est
N° match 101643
Bleiche - Platz 1, Steinach
15:30
Chur 97 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 122150
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
17:00
Chur 97 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 118455
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
17:00
Chur 97 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 104986
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
18:00
Chur 97 1 Grp.
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 119701
Obere Au - Platz 5, Chur
Di 21.08.2022
13:00
Chur 97
championnat Youth League A - tour automne - Groupe 2
N° match 120421
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
matchs d'entraînement
N° match 706097
Obere Au - Platz 5, Chur
Equipement

©2022